Понедельник, 24.09.2018, 05:29

Для тебя школа - это ...

Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Лето - 2018
Лето - 2018

Интересно и разнообразно провели дети своё каникулярное время в летнем оздоровительном лагере "Забава" в июне под руководством воспитателей Сергеевой Л.И., Мальцевой Н.А., Кудрявцевой О.Г.. Им помогали ребята-волонтёры. Они каждый день проводили зарядку, помогали организовывать спортивные мероприятия в зале и на свежем воздухе. Юферев Дмитрий и Булатов Иван сами были активными участниками спортивных мероприятий и помогали воспитателям.

6 июня был пушкинский день. В этот день ребята посмотрели видео о жизни и творчестве А.С. Пушкина, провели викторину по сказкам, прошёл конкурс рисунков. По результатам голосования, лучшие знатоки Булатов Иван, Касимова Ирина.Их рисунки набрали большее количество голосов.

Несколько  дней в лагере были посвящены экологии. Акция «Чистые берега» и раздельный сбор мусора. Были проведены беседы об охране природы, викторины о растениях и животных,  конкурс рисунков «Берегите планету». Дети узнали о полезных и вредных растениях и грибах, как вести себя в лесу и многое другое.

Каждый день ребята занимались трудовыми делами. Они вместе со взрослыми участвовали в посадке овощей и цветов около школы и памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

Много мероприятий были проведены по правилам дорожного движения. Это просмотр видеороликов, экскурсии по улицам села. викторины, конкурсы рисунков, подвижные игры на тему ПДД.

22 июня прошла акция «Свеча памяти» в день памяти и скорби. Ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам-односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 18 | Добавил: Порез | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »