Четверг, 13.12.2018, 06:03

Интересуются ли родители вашими делами в школе?

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Осенние посиделки
Осенние посиделки

Пожилые люди в геронтологическом отделении живут в очень замкнутом мирке, куда поступает мало информации из «большого мира». Там почти нет новых людей, практически ничего не происходит. У некоторых дедушек и бабушек нет физической возможности бывать на улице, смотреть телевизор, читать книги, и они находятся в информационном вакууме. Чтобы скрасить жизнь этих одиноких людей, учащиеся нашей школы на протяжении нескольких лет бывают частыми гостями в геронтологическом отделении села Порез.

8 ноября 2018 года ребята организовали для пожилых людей Осенние посиделки. В гости дети пришли со сладким угощением. Ведущие поприветствовали пенсионеров, сказали много теплых слов в их адрес и пригласили за стол на чаепитие. За чашкой ароматного чая началось очередное знакомство. Сначала представились ребята, а затем дедушки и бабушки, некоторые из них назвали не только свое имя, но и место рождения и работы. Не бывает посиделок без песен, ребята начали запевать застольные песни, один за другим присоединялись дедушки и бабушки, в итоге получился неплохой хор. Песни ведущие разбавляли различными конкурсами. Посиделки удались. Все были довольны.

С помощью таких мероприятий учащиеся стараются разрушить стену, которая отделяет закрытый мирок геронтологии от большого и шумного мира, ребята делают всё , чтобы дедушки и бабушки почувствовали, что они для кого-то важны и кому-то интересны. Пусть доброта царит в сердцах наших детей!

Просмотров: 18 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »